VR Bank LA 2021 frei

premium back

Kramer Logo Website

premium back

Zander

Allianz

Logo Spk 150x130

Lechtalbad

Gartenfachmarkt Geier

Spenglerei Vöst

Pio

schuster

Sonnenklar.Tv
 
Balkon

Termine

Dienstag 05.03 20:00
Ausschuss
Verein
Montag 11.03 20:00
Treffen Spendenlauf
Verein
Mittwoch 03.04 20:00
Vorstand
Verein
Mittwoch 10.04 19:00
Treffen Vereinsmeisterschaft
Turnen
Freitag 12.04 19:30
Generalversammlung
Verein

Seitenstatistik

Heute 385

Gestern 2073

Woche 11797

Monat 4805

Insgesamt 1048597

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

5 km:

325 Frick Stefan 09:02:50 09:24:16 00:21:25
107 Böck Ludwig 09:02:50 09:25:36 00:22:45
147 Knoll Stefan 09:02:50 09:28:32 00:25:42
282 Schlee Mika 09:02:50 09:29:16 00:26:25
148 Kramer Thomas 09:02:50 09:30:15 00:27:25
305 Pabian Kevin 09:02:50 09:30:18 00:27:28
327 Gerling Ronja 09:02:50 09:30:32 00:27:42
155 Matzke Wilfried 09:02:50 09:30:36 00:27:45
124 Gerling Daniel 09:02:50 09:30:39 00:27:48
292 Weterings Bärbel 09:02:50 09:31:05 00:28:14
143 Jarosch Jonas 09:02:50 09:31:34 00:28:43
144 Jarosch Melanie 09:02:50 09:31:35 00:28:44
158 Mayrock Michael 09:02:50 09:31:48 00:28:57
326 Geier Hans 09:02:50 09:31:55 00:29:04
198 Werner Ingo 09:02:50 09:32:22 00:29:32
181 Schweizer Marlene 09:02:50 09:32:45 00:29:55
174 Schanderl Franziska 09:02:50 09:33:00 00:30:09
188 Steber Felix 09:02:50 09:33:03 00:30:13
102 Bauer Franziska 09:02:50 09:33:20 00:30:30
179 Schmid Angi 09:02:50 09:33:32 00:30:41
110 Bolz Michael 09:02:50 09:33:46 00:30:56
192 Szagun Susann 09:02:50 09:33:50 00:30:59
173 Resch Anka 09:02:50 09:33:52 00:31:02
133 Hofer Vanessa 09:02:50 09:35:09 00:32:18
146 Klaiber Kerstin 09:02:50 09:35:39 00:32:49
196 Wächter Alica 09:02:50 09:36:15 00:33:24
55 Neuberger Alfred 09:02:49 09:37:18 00:34:29
70 Winterholler Angelika 09:02:49 09:37:30 00:34:41
50 Marten Edith 09:02:49 09:37:41 00:34:52
162 Olbrich Sandra 09:02:50 09:38:30 00:35:40
335 Drexl Florian 09:02:50 09:38:51 00:36:01
336 Drexl Claudia 09:02:50 09:38:52 00:36:02
337 Drexl Elisa 09:02:50 09:38:54 00:36:03
283 Schubert isabella 09:02:50 09:39:03 00:36:13
165 Pabian Patrick 09:02:50 09:39:09 00:36:19
132 Hespelein Laura 09:02:50 09:39:15 00:36:25
189 Stroch Dominik 09:02:50 09:39:19 00:36:28
134 Hoffs Alain 09:02:50 09:39:27 00:36:36
197 Wächter Aveline 09:02:50 09:39:30 00:36:40
120 Fulde Beni 09:02:50 09:39:40 00:36:49
170 Rauschmeier 09:02:50 09:40:09 00:37:18
171 Rauschmeier Regina 09:02:50 09:40:10 00:37:19
172 Rauschmeier Viktoria 09:02:50 09:40:10 00:37:20
201 Zipper Andrea 09:02:50 09:40:19 00:37:28
187 Steber Elena 09:02:50 09:40:24 00:37:33
115 Drexl Marvin 09:02:50 09:40:31 00:37:41
293 Engelicht Diana 09:02:50 09:41:07 00:38:16
294 Morgenländer Simpert 09:02:50 09:41:07 00:38:17
271 Schmeier Knut 09:02:50 09:42:14 00:39:24
178 Schmeier Philipp 09:02:50 09:42:24 00:39:33
307 Hoffs Julia 09:02:50 09:43:12 00:40:21
117 Fischer Lukas 09:02:50 09:43:58 00:41:08
154 Luboss Maximilian 09:02:50 09:44:04 00:41:14
142 Holzerland Michael 09:02:50 09:44:10 00:41:19
275 Naumann Alexander 09:02:50 09:44:37 00:41:46
274 Naumann Sebastian 09:02:50 09:44:37 00:41:47
118 Fischer Max 09:02:50 09:44:45 00:41:55
152 Luboss Benjamin 09:02:50 09:44:48 00:41:57
317 Drexl Emma 09:02:50 09:45:13 00:42:23
130 Greulich Simon 09:02:50 09:45:18 00:42:27
177 Schmandra Lena 09:02:50 09:45:21 00:42:30
176 Schmandra Klaus 09:02:50 09:45:23 00:42:33
264 Marion Schwenk 09:02:50 09:47:01 00:44:10
302 Hofmann Bettina 09:02:50 09:47:13 00:44:22
153 Luboss Christina 09:02:50 09:47:49 00:44:59
270 Schmeier Stephi 09:02:50 09:47:56 00:45:06
330 Bayer-Gerling Petra 09:02:50 09:48:17 00:45:26
123 Geisler Samuel 09:02:50 09:48:32 00:45:41
182 Seifert Benedikt 09:02:50 09:48:40 00:45:50
141 Holzerland Merlisa 09:02:50 09:48:59 00:46:09
122 Geisler Marion 09:02:50 09:49:40 00:46:50
321 Nigl Eva 09:02:50 09:50:00 00:47:10
322 Vöst Tobias 09:02:50 09:50:05 00:47:15
140 Holthuis Sabine 09:02:50 09:50:38 00:47:47
180 Schrack Simone 09:02:50 09:50:40 00:47:49
269 Buttner Thomas 09:02:50 09:50:55 00:48:04
355 Tebel Ilona 09:02:50 09:51:02 00:48:12
157 Mayrock Claudia 09:02:50 09:51:10 00:48:20
151 Loose Peter 09:02:50 09:51:44 00:48:54
129 Graßer Marlena 09:02:50 09:52:03 00:49:13
160 Müller Monika 09:02:50 09:52:07 00:49:16
195 Vöst Karin 09:02:50 09:53:30 00:50:40
186 Steber Carmen 09:02:50 09:53:42 00:50:52
105 Berghofer Birgit 09:02:50 09:53:50 00:50:59
199 Wilhelm Jennifer 09:02:50 09:54:09 00:51:19
104 Beichert Franziska 09:02:50 09:54:12 00:51:22
184 Sieber Jonas 09:02:50 09:55:01 00:52:11
113 Buttner Christine 09:02:50 09:57:28 00:54:37
164 Pabian Ilona 09:02:50 09:57:33 00:54:42
163 Pabian Anita 09:02:50 09:57:39 00:54:49
190 Strube Ferdinand 09:02:50 10:00:35 00:57:45
185 Sieber Pia 09:02:50 10:00:40 00:57:50
183 Sieber Emil 09:02:50 10:00:41 00:57:51
168 Rädlein Jessica 09:02:50 10:01:12 00:58:21
139 Hofmann Lotte 09:02:50 10:01:44 00:58:54
338 Maier Hilde 09:02:50 10:02:12 00:59:21
339 Bauer Gerti 09:02:50 10:02:13 00:59:22
167 Rädlein Emilia 09:02:50 10:03:30 01:00:39
109 Bolz Johanna 09:02:50 10:03:34 01:00:43
108 Bolz Amelie 09:02:50 10:03:35 01:00:45
311 Weber Lisa 09:02:50 10:03:46 01:00:56
346 Schmid Mila 09:02:50 10:04:43 01:01:52
125 Gerling Hanna 09:02:50 10:04:51 01:02:01
121 Fulde Vroni 09:02:50 10:05:19 01:02:29
308 Hoffs Theresa 09:02:50 10:05:23 01:02:33
128 Glenk Josef 09:02:50 10:05:52 01:03:02
136 Hofmann Florian 09:02:50 10:06:17 01:03:27
342 Höß Hans 09:02:50 10:06:27 01:03:37
200 Wörle Renate 09:02:50 10:06:37 01:03:47
191 Strube Johanna 09:02:50 10:06:41 01:03:50
137 Hofmann Franzi 09:02:50 10:06:44 01:03:54
149 Kurz Gabi 09:02:50 10:07:14 01:04:23
159 Mohr Carina 09:02:50 10:07:16 01:04:26
296 Wurmser Birgit 09:02:50 10:08:39 01:05:49
345 Schmid Amina 09:02:50 10:11:02 01:08:11
126 Gerling Tanja 09:02:50 10:11:12 01:08:21
34 Fichtl Siegfried 09:02:49 10:12:06 01:09:17
131 Hafner Nicole 09:02:50 10:13:08 01:10:17
111 Bolz Silvia 09:02:50 10:13:12 01:10:21
350 Ohnesorg Gudrun 09:02:50 10:13:37 01:10:46
349 Skaper Erwin 09:02:50 10:13:38 01:10:47
347 Abenthum Dieter 09:02:50 10:14:13 01:11:22
299 Mühlbacher Manuela 09:02:50 10:16:01 01:13:10
262 Abenthum Luis 09:02:50 10:16:19 01:13:29
352 Geier Elisabeth 09:02:50 10:17:17 01:14:27
353 Beck Franz 09:02:50 10:17:19 01:14:28
343 Rill Centa 09:02:50 10:17:20 01:14:30
101 Bader Renate 09:02:50 10:17:30 01:14:39
306 Schuster Frieda 09:02:50 10:17:40 01:14:50
263 Schmidt Uli 09:02:50 10:19:36 01:16:45
260 Abenthum Sophia 09:02:50 10:19:41 01:16:50
348 Abenthum Birgit 09:02:50 10:19:45 01:16:55
145 Jordan Claudia 09:02:50 10:58:54 01:56:03

10 km:

284 Schubert Rene 09:02:49 09:43:06 00:40:17
333 Stasiker Enrico 09:02:49 09:46:48 00:43:59
60 Reisacher Markus 09:02:49 09:47:33 00:44:44
59 Plbas Juli 09:02:49 09:47:35 00:44:45
35 Fischer Manuel 09:02:49 09:49:47 00:46:57
43 Kramer Maximilian 09:02:49 09:52:40 00:49:51
58 Pfänder Stefan 09:02:49 09:52:42 00:49:53
320 Thurner Christian 09:02:49 09:52:55 00:50:06
354 Moser Michael 09:02:49 09:53:24 00:50:35
61 Rohmann Johannes 09:02:49 09:53:58 00:51:09
30 Eckert Stefan 09:02:49 09:54:00 00:51:11
25 Binder Tim 09:02:49 09:54:32 00:51:43
44 Kraus Sebastian 09:02:49 09:54:46 00:51:57
53 Müller Günter 09:02:49 09:54:55 00:52:06
37 Gietl Andreas 09:02:49 09:55:17 00:52:28
32 Epp Andrea 09:02:49 09:55:51 00:53:02
33 Epp Franz 09:02:49 09:55:52 00:53:03
323 Nägele Anja 09:02:49 09:57:04 00:54:15
324 Friebert Ivonne 09:02:49 09:57:06 00:54:17
31 Eichenseher Christiane 09:02:49 09:57:16 00:54:27
23 Berghofer Franz 09:02:49 09:57:46 00:54:57
331 Wiesehoff Marcel 09:02:49 09:57:59 00:55:10
39 Hoeß Lucia 09:02:49 09:58:04 00:55:15
318 Lappberger Robert 09:02:49 09:58:42 00:55:53
9 Wiesehoff Helene 09:02:47 09:58:52 00:56:05
356 Herrmann Uli 09:02:49 09:59:32 00:56:43
63 Schmandra Stephanie 09:02:49 09:59:59 00:57:10
68 Steinert Laura 09:02:49 10:00:00 00:57:11
57 Niederhauser Bernd 09:02:49 10:01:51 00:59:02
20 Antonitsch Doris 09:02:49 10:01:54 00:59:05
69 Stiller Verena 09:02:49 10:02:42 00:59:53
62 Rosenow Hannes 09:02:49 10:04:31 01:01:42
66 Seifert Rebecca 09:02:49 10:04:32 01:01:43
42 Köbler Martin 09:02:49 10:05:06 01:02:17
45 Krieger Claudia 09:02:49 10:05:42 01:02:53
24 Berklmeier Michael 09:02:49 10:07:30 01:04:41
67 Stangl Konrad 09:02:49 10:07:38 01:04:49
22 Bentenrieder Carolin 09:02:49 10:07:43 01:04:54
40 Jakob Anna 09:02:49 10:07:49 01:05:00
340 Ziegler Angela 09:02:49 10:08:07 01:05:18
300 Wilharm Thomas 09:02:49 10:08:59 01:06:10
21 Arndt Günter 09:02:49 10:09:18 01:06:29
41 Kämmerling Benedikt 09:02:49 10:09:20 01:06:31
28 Diehl Falk 09:02:49 10:09:26 01:06:37
351 Siefer Andreas 09:02:49 10:12:02 01:09:12
267 Neumair Klaus 09:02:49 10:12:11 01:09:22
64 Schnappauf Ingrid 09:02:49 10:14:52 01:12:03
268 Schwind Anja 09:02:49 10:15:28 01:12:39
328 Freund Joachim 09:02:49 10:15:31 01:12:42
329 Neumair Kerstin 09:02:49 10:15:33 01:12:44
65 Schwab Erika 09:02:49 10:16:40 01:13:51
54 Müller-Wende Martina 09:02:49 10:17:56 01:15:07
266 Neumeir Ulrike 09:02:49 10:18:06 01:15:17
27 Diehl Cordula 09:02:49 10:20:04 01:17:15
309 Egen Thomas 09:02:49 10:20:20 01:17:31
49 Letzel Sophie 09:02:49 10:27:08 01:24:19
48 Letzel Quirin 09:02:49 10:27:09 01:24:20
56 Niederhauser Anja 09:02:49 10:29:09 01:26:20
291 Dörfler Thomas 09:02:49 10:31:40 01:28:51
290 Stannecker Sabine 09:02:49 10:31:41 01:28:52
288 Goldhahn Franziska 09:02:49 10:32:32 01:29:43
52 Morenweiser Michaela 09:02:49 10:41:52 01:39:03
51 Mazzella Rebekka 09:02:49 10:44:28 01:41:39
29 Duhme Christine 09:02:49 10:44:29 01:41:40
114 Dietrich Marion 09:02:50 10:58:57 01:56:06
38 Greinwald Karoline 09:02:49 10:59:03 01:56:14
287 Reisacher Marianne 09:02:49 11:07:01 02:04:12
344 Bley Balbina 09:02:49 11:07:02 02:04:13

21,1km:

3 Deuringer Werner 09:02:47 10:29:44 01:26:57
26 Böckheler Felix 09:02:49 10:41:25 01:38:36
301 Kunberger Timo 09:02:47 10:49:29 01:46:41
5 Hatzelmann Stefan 09:02:47 10:50:11 01:47:23
8 Seemann Christian 09:02:47 10:59:44 01:56:57
6 Lindner Jürgen 09:02:47 11:06:14 02:03:27
7 Schaller Thomas 09:02:47 11:16:13 02:13:25
2 Bahr Thomas 09:02:47 11:21:03 02:18:16
1 Bahr Sigrid 09:02:47 11:21:29 02:18:41

2. Weiler Spendenlauf - Am Sonntag, 18. Juni 2023 Wir laufen für den guten Zweck!


Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer,

wir stehen in den Startlöchern, denn bald ist es soweit. Der Weiler Spendenlauf geht in die zweite Runde und wir freuen uns, Euch auch wieder in diesem Jahr begrüßen zu dürfen.


Das Event für alle Sportbegeisterten


Gesund und fit zu sein ist keine Selbstverständlichkeit, darum laufen wir für die Menschen, die selbst vielleicht nicht mehr laufen können und gesundheitlich angeschlagen sind.

Ein paar Kilometer laufen oder walken und dabei etwas Gutes tun. Was gibt es Schöneres? In diesem Jahr gehen die Spendeneinnahmen jeweils zur Hälfte an die Multiple- Sklerose- Forschung (DMSG) und an die Brustkrebsforschung (Brustkrebs Deutschland e.V.)

Am 18. Juni 2023 um 9.00 Uhr fällt der Startschuss für die Spendengaudi in der Wolfgangstraße
Wir hoffen auf sonniges Wetter, jede Menge motivierter Läufer/innen und viel gute Laune. Unsere Strecken belaufen sich auf drei Distanzen (5, 10, 21km) die über Feldwege Richtung Westerholz führen. Zusätzlich gibt es auch eine Bambini-Strecke (1km) für Kinder. Auf den verschiedenen Strecken werdet ihr mit Getränken und Snacks versorgt und beim Zieleinlauf wartet der Weißbierwagen, Gegrilltes, Kaffee und Kuchen auf euch.

Bist Du schon angemeldet? Nein? Dann registriere Dich gleich hier auf unserer Homepage oder per E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .
Es ist auch eine kurzfristige Anmeldung vor Ort möglich, doch um besser planen und euch bestmöglich versorgen zu können, wäre eine Anmeldung bis eine Woche vorher perfekt.

Achtung: Bitte zeitig da sein! Die Startnummer Vergabe an der Anmeldung ist von 8.00 - 8.30 Uhr
 

Also auf geht’s: rein in die Laufschuhe und fleißig trainieren!
Oder auf einen Kaffee vorbeischauen und die Teilnehmer anfeuern.
Wir freuen uns auf Dich!!

Wer leider nicht mitlaufen kann und uns trotzdem mit einer Spende unterstützen möchte:
Spendenkonto: IBAN: DE 0570 0916 0003 0081 0371                                                    
Verwendungszweck: „Spende“

Wir sagen jetzt schon mal Danke!

1 km - Startgebühr: 1 € - Nur für Kinder!
Disziplin: Laufen/Gehen

5 km - Startgebühr: 10 €
Disziplin: Laufen/Walken

10 km - Startgebühr: 10 €
Disziplin: Laufen/Walken

21,1 km (Halbmarathon) - Startgebühr: 10 €
Disziplin: Laufen


Neuanmeldungen ab sofort nur noch Vorort von 8.00 - 8.30 Uhr.